Возрастное ограничение 18+

Курганец Александр Огарков отправится на чемпионат мира по летнему биатлону в составе сборной страны

16.27 Понедельник, 3 августа 2015
Фото: www.sport.kurganobl.ru

Курганец Александр Огарков в составе национальной команды отправится на чемпионат мира по летнему биатлону, который пройдет 26-30 августа в Румынии. Тренерский штаб сборной России по биатлону 1 августа отобрал воспитанника ГБУДО «ОСДЮСШОР № 2» в мужскую сборную, сообщает Департамент по физической культуре, спорту и туризму Курганской области.

Как пояснили в пресс-службе ведомства, Александр Огарков показал неплохие результаты на всероссийских соревнованиях в городе Чайковский, которые имеют статус отборочных к чемпионату мира и первенству мира по летнему биатлону. «Александр принял участие в спринте на 10 км, где занял 4-е место. Набрав 6 баллов в сумме, он был отобран на мировые соревнования, заняв 3-е место в рейтинге», - сообщили в департаменте.

В состав мужской сборной России, которая представит страну на предстоящем чемпионате мира по летнему биатлону, попали Сергей Клячин, Сергей Корастылев, Александр Огарков, Александр Чернышов, Александр Мингалев, Павел Магазеев.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK