Возрастное ограничение 18+

Бюджет Кургана в первом полугодии исполнен с профицитом

10.48 Понедельник, 3 августа 2015
Бюджет Кургана за январь – июнь текущего года исполнен с превышением доходов над расходами в сумме 95,6 млн рублей, в 2014 году доходы превышали расходы на 44,7 млн рублей, сообщает Курганстат со ссылкой на оперативные данные городского департамента финансов.

За первое полугодие доходы бюджета составили 2,3 млрд рублей и превысили уровень 2014 года на 8,3%. Доля безвозмездных поступлений увеличилась с 48,6 до 57,7%. Доля неналоговых доходов в казне уменьшилась на 5,6%, а доля налоговых – на 3,7%.

Расходы городского бюджета выросли на 6% и составили 2,2 млрд рублей. По данным Курганстата, по всем статьям расходов отмечено увеличение финансирования по сравнению с январем – июнем 2014 года. Наибольшую долю составили расходы на образование – 67%, по сравнению с предыдущим годом их доля уменьшилась на 2,3%.

За январь – май сальдированный финансовый результат организаций в действующих ценах составил минус 123,1 млн рублей. При этом 65,9% организаций получили прибыль в размере 1,8 млрд рублей, 34,1% организаций получили убыток на сумму 1,9 млрд рублей.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK