Возрастное ограничение 18+

УФССП Зауралья: более 600 сирот ожидают исполнения решения суда о выделении им жилья

10.03 Пятница, 31 июля 2015
В Управлении федеральных судебных приставов Курганской области всего за 6 месяцев текущего года на принудительном исполнении в структурных подразделениях находилось 682 исполнительных производства о предоставлении жилья сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей. Из них крышу над головой обрели только 69 человек.

Как рассказали в ведомстве, к должникам в первую очередь применяются меры принудительного исполнения – штрафные санкции. Почти за полгода приставы вынесли 196 таких постановлений.

«Надо сказать, что ведется долгая и кропотливая работа, чтобы дети-сироты обрели крышу над головой, – пояснили в пресс-службе УФССП России по Курганской области. – В целях выявления числящегося за должником свободного жилого фонда судебными приставами периодически направляются запросы в регистрирующие органы, в администрации муниципальных образований, в строительные организации об участии должников в долевом строительстве».

Также на регулярной основе проводятся рабочие совещания с представителями должников, в ходе которых им вручают предупреждения об уголовной ответственности, участники бюджетного процесса информируют о наличии судебных решений рассматриваемой категории с требованием о выделении дополнительных средств в бюджете.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK