Возрастное ограничение 18+

Минобрнауки назначило нового исполняющего обязанности ректора Курганского госуниверситета

15.21 Четверг, 30 июля 2015
Фото: kurganobl.ru

Сегодня, 30 июля, коллективу Курганского государственного университета директор департамента государственной службы, кадров и управления делами Минобрнауки РФ Владимир Голубовский лично представил нового исполняющего обязанности ректора Михаила Ерихова.

По информации пресс-службы вуза, Романа Скиндерева, который был экстренно вызван из отпуска, Минобрнауки 30 июля сняло с должности и.о. ректора КГУ. С завтрашнего дня к исполнению его обязанностей приступит новый руководитель.

«Эта информация стала для нас полной неожиданностью, – прокомментировала пресс-секретарь КГУ Ксения Алексеева. – О дальнейшей судьбе Романа Скиндерева и проректора по учебной работе Евгения Левченко я сказать ничего не могу. О предстоящих кадровых изменениях будет известно позднее. Решение об этом Михаил Ерихов примет, когда изучит положение дел в университете и познакомится с сотрудниками. Пока вуз будет работать в старом режиме, но с новым исполняющим обязанности ректора».

Минобрнауки назначило нового исполняющего обязанности ректора Курганского госуниверситета


Новый исполняющий обязанности ректора окончил 30-ю среднюю школу Кургана, а затем Ленинградский политехнический институт. Почти год до поступления в аспирантуру в Санкт-Петербурге работал в Курганском машиностроительном институте.

По словам пресс-секретаря, представитель Минобрнауки РФ Владимир Голубовский так и не пролил свет на то, когда состоятся выборы ректора. «Даже предварительной даты проведения не сказал, но пояснил, что будет представление кандидатов», – пояснила она.

Напомним, нового ректора КГУ не могут избрать с 2012 года из-за череды скандалов. Кандидаты сорвали две кампании кряду. В последние годы вуз живет в ожидании новых выборов.

Минобрнауки назначило нового исполняющего обязанности ректора Курганского госуниверситета


Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Полина Меньшова © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK