Возрастное ограничение 18+

Долг зауральских предприятий ЖКХ перед поставщиками составляет более 300 миллионов

14.13 Четверг, 30 июля 2015
В Курганской области подготовиться к зиме мешает долг предприятий ЖКХ за топливно-энергетические ресурсы, который на сегодня составляет более 300 млн рублей. Главам муниципальных образований поручили взять под личный контроль подготовку к новому отопительному сезону, сообщает пресс-служба главы региона.

По словам директора департамента строительства, госэкспертизы и ЖКХ Нияза Юсупова, правительство области подписало соглашение с поставщиками энергоресурсов о реструктуризации долгов, которое должны выполнять все муниципальные образования. До начала отопительного сезона они должны долги погасить.

На сегодняшний день жилой фонд Курганской области готов к зиме на 68%, котельные – на 62,9%, тепловые сети – на 63,6%, водопровод – на 59,3%. Такие сведения были озвучены департаментом строительства, госэкспертизы и ЖКХ. Эти данные соответствуют прошлогодним показателям.

По информации правительства региона, на подготовку к новому отопительному сезону муниципалитетам из областного бюджета выделено 487 млн рублей, до конца года объем финансовой поддержки достигнет 640 млн рублей.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK