Возрастное ограничение 18+

Шадринец схлопотал срок за неуважение к суду и угрозу убийства прокурора

11.46 Понедельник, 27 июля 2015
В Шадринске 26-летний дебошир получил 3 года 8 месяцев лишения свободы в колонии общего режима за неуважение к суду и за публичную угрозу убийства прокурора, сообщает областная прокуратура.

По данным надзорного ведомства, 15 января в зале судебных заседаний Шадринского районного суда при участии старшего помощника шадринского межрайонного прокурора рассматривалось уголовное дело в отношении молодого человека. Тогда он обвинялся в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст.ст. 318, 319 УК РФ (применение насилия в отношении представителя власти и оскорбление представителя власти).

В присутствии участников судебного разбирательства молодой человек из мести к гособвинителю публично «высказал в его адрес в неприличной форме слова, оскорбляющие и унижающие честь и достоинство». После этого он и вовсе угрожал убить прокурора.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK