Возрастное ограничение 18+

Роспотребнадзор Зауралья: в регионе увеличилось количество отравлений алкоголем и наркотиками

14.07 Пятница, 24 июля 2015
В Курганской области увеличилось количество отравлений алкоголем. По информации Роспотребнадзора, в первом полугодии в регионе было зарегистрировано 245 пострадавших, из них 111 скончались. За аналогичный период 2014 года пострадали от алкоголя 241 человек, из которых 75 умерли.

Также в надзорном ведомстве уточнили, что отравления суррогатным алкоголем регистрируются постоянно. Однако уровень отравлений им в текущем году несколько снизился, наблюдается и снижение смертельных случаев от отравления суррогатами. Всего в первом полугодии зарегистрировано 11 пострадавших, из них двое умерли.

Специалисты Роспотребнадзора отмечают и рост отравлений наркотиками. За шесть месяцев зарегистрированы 103 случая. Умерли 17 человек. В аналогичный период прошлого года были зафиксированы всего 35 наркотических отравлений. Скончались 10 человек.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK