Возрастное ограничение 18+

РЖД планируют запустить на маршрутах Курган – Челябинск и Курган – Екатеринбург скоростные «Ласточки»

11.17 Пятница, 24 июля 2015
Фото: kurganobl.ru

На заседании Уральского межрегионального координационного совета 23 июля в Челябинске представители ОАО «РЖД» высказали предложение о замене действующих электричек современными скоростными поездами «Ласточка» на маршрутах Курган – Челябинск и Курган – Екатеринбург, а также о запуске дневных поездов по этим маршрутам, сообщает пресс-служба главы Зауралья.

«Мы в этом заинтересованы, – отметил в ходе заседания губернатор Курганской области Алексей Кокорин. – И если в ближайшее время это будет реализовано при помощи руководства железной дороги и содействии правительства региона, то пассажиры только от этого выиграют».

Отметим, что между Правительством Курганской области и ОАО «СПК» заключен договор на 2015 год для обеспечения населения услугами железнодорожного транспорта в пригородном сообщении. В рамках договора в первом полугодии сохранена маршрутная сеть на уровне 2014 года, а во втором полугодии она будет увеличена на два маршрута.

Также составлен график погашения задолженности за 2011-2013 годы в сумме 284 млн рублей. Правительство региона осуществляет расчеты с перевозчиком в пределах утвержденных ассигнований при условии наличия средств в бюджете.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK