Возрастное ограничение 18+

Путин подписал указ об увольнении начальника зауральской полиции Игоря Решетникова

16.59 Понедельник, 6 июля 2015
Фото: 45.mvd.ru

Президент Владимир Путин 4 июля подписал указ об освобождении от должности начальника УМВД России по Курганской области Игоря Решетникова. Документ опубликован на официальном интернет-портале правовой информации.

Напомним, что генерал-майор подал рапорт об увольнении из органов внутренних дел сразу же после скандала, связанного с возбуждением уголовных дел в отношении замначальника регионального УМВД Андрея Алешкина, начальника управления экономической безопасности и противодействия коррупции Максима Шевелева и начальника тыла Сергея Мазко. Все трое были им лично приглашены на службу еще в 2011 году.

СК подозревает высокопоставленных сотрудников регионального управления Министерства внутренних дел РФ в совершении коррупционных преступлений по ч. 6 ст. 290, пп. «а», «в» ч. 5 ст. 290 УК РФ (получение взяток в составе группы лиц по предварительному сговору в значительном, крупном и особо крупном размерах).

По данным следствия, они получали от руководителя ООО «Курганская строительная компания» Сергея Обласова, который проводил работы по ремонту госпиталя МВД в Кургане, взятки виде процентов от общей суммы заключенного контракта за оказание коммерсанту их общего покровительства. На данный момент следствием установлен примерный размер полученных подозреваемыми взяток, общая сумма которых превысила 8 миллионов рублей. 

Подозреваемые отстранены от исполнения служебных обязанностей на время следствия. Курганский городской суд по ходатайству следствия заключил подозреваемых под арест сроком на два месяца.

Временно исполняющим обязанности начальника УМВД России по Курганской области назначен Тарас Будко.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK