Возрастное ограничение 18+

Немецкая фирма BFHS GmbH хочет взяться за строительство завода по переработке зерна в Зауралье: «У нас огромное желание»

14.42 Пятница, 3 июля 2015
Фото: kurganobl.ru

Немецкая фирма BFHS-Hilfsdienste-und Service Gesellschaft mbH заинтересовалась проектом по строительству завода по глубокой переработке зерна в Варгашинском районе. «У нас огромное желание на вашей территории строить этот завод, и мы постараемся не подвести», – сказал гендиректор компании Владимир Лаврененко во время переговоров с губернатором Курганской области Алексеем Кокориным.

По информации пресс-службы главы региона, для строительства завода в уже определен земельный участок площадью около 20 га. Реализация инвестпроекта планируется совместно с ОАО «Сбербанк» и ЗАО «Кургансемена».

«Мы провели уже не первые переговоры, предварительно все посмотрели, это согласовано со «Сбербанком», – отметил Владимир Лаврененко. – Мы сейчас работаем с правительствами Московской и Ленинградской областей. В Курске мы будем строить нефтеперерабатывающий и мусороперерабатывающий заводы. Наша компания входит в европейский газовый балансовый круг, занимается энергетическими программами, и для нас очень выгодны проекты, которые связаны с поставкой технологий».

В свою очередь глава региона Алексей Кокорин подчеркнул, что со стороны правительства области и муниципалитета будет оказана поддержка. «Мы заинтересованы в реализации этого инвестиционного проекта: область аграрная, у нас достаточно большое количество зерна, которое нужно перерабатывать, – пояснил губернатор. – Новые технологии нам интересны, особенно такие дорогостоящие инвестиционные проекты».

Фирма BFHS GmbH зарегистрирована в Германии в 1991 году. Центральный офис находится в Дуйсбурге. Она занимается содействием в реализации различных проектов в сфере промышленности, торговли, сельском и коммунальном хозяйстве. Основным видом деятельности компании являются поставки сырой нефти и нефтепродуктов, природного и сжиженного газа, лома черных металлов, цемента и металлов, угля, сельскохозяйственной продукции, а также финансовые операции, научные разработки передовых технологий и услуги населению.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK