Возрастное ограничение 18+

Мэрия Кургана: ремонт шоссе Тюнина начнут со следующей недели

11.56 Пятница, 3 июля 2015
К фактическому ремонту шоссе Тюнина дорожники МУП «СДП» планируют приступить со следующего вторника – 7 июля, информирует пресс-служба мэрии Кургана. Напомним, ранее сообщалось о том, что ремонт начнется с первого числа месяца, однако ни техника, ни сотрудники предприятия не были замечены на шоссе.

По словам директора Департамента развития городского хозяйства Сергея Заскалькина, в настоящее время ведутся подготовительные работы. В частности, заявил он, МУП «СДП» согласовывает с Госавтоинспекцией установку специализированных дорожных знаков, а также совместно с административно-технической инспекцией устанавливает необходимость сноса деревьев для расширения полотна дороги, осуществляет проверку вертикальных отметок и решает ряд других организационных вопросов.

Сначала предприятие приступит к работам на участке от старого поста ГАИ до Ботанического шоссе. Здесь исполнителю контракта предстоит исправить недоработки подрядчика, который ремонтировал объект в прошлом году. Как показало обследование, качество уложенного асфальта на данном участке не соответствует установленным требованиям. До 15 сентября дорожники планируют отремонтировать участок шоссе до памятника воинам 32-го лыжного полка.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK