Возрастное ограничение 18+

Мэрия Кургана: кинотеатр «Россия» возобновляет показы премьерных фильмов

14.13 Среда, 1 июля 2015
Фото: курган.рф

С 2 июля в кинотеатре «Россия» возобновят показы премьерных фильмов, сообщает администрация Кургана. Это стало возможным благодаря тому, что кинотеатр обзавелся новейшим цифровым оборудованием. Долгожданную покупку сделали в июне.

На этой неделе в кинотеатре будут демонстрироваться зарубежные киноновинки, а со следующей маленьких зрителей порадуют мультипликационными премьерами, уточнили в мэрии.

Осенью прошлого года кинотеатр «Россия» перешел из рук нерадивого арендатора в ведение МБУ «Городской центр культуры и досуга». После компании «Курган-фильм» в здании пришлось проводить серьезные ремонтные работы: наладить электроснабжение, полностью восстановить один из залов, привести в порядок фойе. В феврале текущего года в кинотеатре организовали ретропоказы для старшего поколения, киносеансы для семейного отдыха.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK