Возрастное ограничение 18+

Спикер зауральского парламента вручил удостоверение новому депутату

10.33 Вторник, 30 июня 2015
Фото: www.oblduma.kurgan.ru

Председатель Курганской областной Думы пятого созыва Владимир Хабаров сегодня, 30 июня, вручил депутатское удостоверение новому парламентарию — эсеру Михаилу Такунцеву.

Он займет вакантное место в парламенте, которое появилось после ухода Александра Лисицына, избранного в составе списка кандидатов от партии «Справедливая Россия». В связи с досрочным прекращением полномочий депутата 11 июня избирательная комиссия региона приняла решение о передаче депутатского мандата Михаилу Такунцеву, выдвинутому этим же избирательным объединением. Председатель облизбиркома Светлана Гулькевич вручила удостоверение об избрании его депутатом.

Михаил Такунцев родился в 1951 году в Пермской области. Работает старшим тренером МБОУ ДОД «Детско-юношеская спортивная школа №5» города Кургана, является председателем Курганской городской федерации легкой атлетики, мастером спорта СССР по марафонскому бегу.

Напомним, что зауральский парламент принял решение о досрочном прекращении полномочий депутата облдумы, гендиректора ОАО «Кургандормаш» Александра Лисицына 28 апреля. Данное решение было принято на основании его личного письменного заявления. Ранее депутат вышел из партии «Справедливая Россия».

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK