Возрастное ограничение 18+

Гендиректор «Сервиссибгаза» сядет на скамью подсудимых за совершение налогового преступления

12.20 Четверг, 18 июня 2015
В ближайшее время перед судом предстанет генеральный директор ООО «Сервиссибгаз» Евгений Лесовой по обвинению в совершении преступления, предусмотренного ст. 199.2 УК РФ (сокрытие денежных средств организации, за счет которых должно производиться взыскание налогов и (или) сборов). Прокуратура Кургана уже утвердила обвинительное заключение по уголовному делу.

По версии следствия, обвиняемый с целью уклонения от взыскания недоимки по налогам неоднократно направлял контрагентам финансовые поручения о перечислении денег на счета подставных юридических лиц, где он также являлся руководителем, минуя счета ООО «Сервиссибгаз». Таким образом топ-менеджер скрыл от налоговой свыше двух миллионов рублей.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK