Возрастное ограничение 18+

В отношении виновника аварии с пятью погибшими возбуждено уголовное дело

10.58 Вторник, 16 июня 2015
В Кургане возбуждено уголовное дело по факту аварии с пятью погибшими на перекрестке Мяготина – Пролетарская, сообщили в региональном УМВД.

«Водитель Lifan Solano задержан в порядке статьи 91 УПК РФ. В отношении него возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 5 ст. 264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц). На данный момент обвинение ему еще не предъявлено. Как только это произойдет, в отношении него будет избираться мера пресечения», – пояснили в правоохранительных органах.

Напомним, страшная авария произошла утром 14 июня на перекрестке улиц Коли Мяготина и Пролетарской. На записи с камеры видеонаблюдения видно, как Lifan Solano на огромной скорости (180 км/ч) выехал с Некрасовского моста на запрещающий сигнал светофора и врезался в LADA Priora, которая вывернула на перекресток с улицы Коли Мяготина.

По информации Госавтоинспекции, 26-летнего водителя и 24-летнего пассажира Lifan с травмами госпитализировали в 2-ю городскую больницу. Находившиеся в иномарке две девушки 23 и 28 лет скончались до приезда неотложки. Все, кто находился в автомобиле LADA Priora, погибли – 56-летний водитель, две женщины 52 и 70 лет. По неофициальным данным, водитель Lifan сел за руль в состоянии алкогольного опьянения.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK