Возрастное ограничение 18+

На шоссе Тюнина в Кургане построят супермаркет

19.19 Четверг, 28 мая 2015
В Кургане земельный участок в районе АЗС «Трансойл» на шоссе Тюнина выставят на торги под строительство супермаркета. Депутаты городского парламента на очередном заседании 28 мая приняли проект решения о внесении изменений в Генеральный план города, в котором предусматривается изменение статуса данного участка на общественно-деловой, что позволит мэрии выставить его на аукцион.

Депутат округа Александр Якушев пояснил, что решение принято в связи с обращениями жителей поселков Увал, Лесной, Керамзитный и Ключи о необходимости строительства в данной зоне крупного супермаркета.

«Мы рассматривали этот вопрос на всех депутатских комиссиях, и я считаю, что в этой зоне целесообразно строительство магазина, – отметил Якушев. – Местные жители жалуются, что у частных предпринимателей в поселках продукты дорогие, а крупный супермаркет может предложить товары по более низким ценам. А какая сеть это будет, станет понятно после аукциона. Может быть, победит «Метрополис» или «Магнит».

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Полина Меньшова © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK