Возрастное ограничение 18+

Купальный сезон в Кургане планируют открыть 11 июня

17.03 Четверг, 28 мая 2015
Фото: zauralonline.ru

Администрация Кургана планирует открыть купальный сезон в городе 11 июня. Такая информация была озвучена на заседании рабочей группы, возглавляемой директором Департамента развития городского хозяйства Сергеем Заскалькиным, где обсуждалась подготовка мест для летнего отдыха и купания.

На территории областного центра числятся четыре санкционированных места для отдыха и купания: в районе ЦПКиО («Бабьи пески»), по улице Галкинской, на бульваре Солнечном и на Голубых озерах. По информации мэрии, подготовка к их открытию идет полным ходом. По словам директора МКУ «Управление дорожного хозяйства и благоустройства города Кургана» Сергея Герасименко, в места отдыха уже завезен песок, проведены аукционы и заключены контракты на уборку берегов водоемов от мусора.

На центральном пляже идут работы по установке туалетов и кабин для переодевания, на следующей неделе там поставят беседки и скамейки. Также будет проработан вопрос организации на «Бабьих песках» точек продажи прохладительных напитков и продуктов питания.

На прошлой неделе на всех пляжах были взяты пробы воды для анализа, результаты будут готовы к середине следующей недели. После того, как эпидемиологи дадут положительные заключения, купаться будет разрешено официально.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK