Возрастное ограничение 18+

Администрация Кургана подала встречный иск к УМВД из-за здания библиотеки

17.04 Понедельник, 27 апреля 2015
На сайте Курганского арбитражного суда появилась информация об иске администрации Кургана к УМВД по городу. Предметом спора является право собственности на помещение на улице Ленина, 4, в котором расположена детская библиотека имени Островского.

Мэрия требует установить за ней право собственности на нежилые помещения площадью в 854,7 кв. метра, где и располагается библиотека. В качестве третьего лица к делу привлечены МБУК «Библиотечная информационная система города Кургана», Управление Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Курганской области и Департамент имущественных и земельных отношений Курганской области. Иск подан 23 апреля, заседание про делу состоится 19 мая этого года.

Отметим, что сегодня, 27 апреля, должно было состояться заседание по иску УМВД Кургана к Библиотечной информационной системе города. Если опустить подробности, полицейский главк настаивал на выселении детской библиотеки из упомянутого здания (остальную часть которого занимает как раз полиция). В этой связи в Кургане уже прошел пикет неравнодушных к судьбе библиотеки горожан.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Иван Шумков © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK