Возрастное ограничение 18+

Три района Зауралья «забили» на работу по пожарной безопасности во время действия особого режима

12.25 Понедельник, 27 апреля 2015
Губернатору Курганской области Алексею Кокорину на заседании правительства 27 апреля доложили об исполнении решения о введении особого противопожарного режима, который действует с 17 апреля. «Хотелось бы отметить хорошую работу по реализации мер пожарной безопасности администрации Кургана и Юргамышского района. Недостаточно активно проводится работа в Мишкинском, Частоозерском и Притобольном районах», – доложили губернатору региона.

В свою очередь глава Зауралья попросил уделить особое внимание работе по пожарной безопасности кураторов районов-аутсайдеров. «Вы с главами администраций должны работать под персональную ответственность. Мы должны пережить благополучно этот период. Проще заниматься профилактическими мероприятиями, чем потом ликвидировать возгорания», – заявил губернатор Алексей Кокорин.

По словам специалистов, на сегодняшний день обстановка на территории области достаточно стабильная. Ряд возгораний в регионе регистрируется в приграничных районах с Челябинской областью. Наиболее опасный период наступит с первых чисел мая.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK