Возрастное ограничение 18+

Индекс промышленного производства Курганской области в первом квартале отстает от общероссийского

11.01 Пятница, 24 апреля 2015
Курганстат подвел итоги работы промышленных предприятий Зауралья в первом квартале 2015 года. Так, индекс промышленного производства в регионе составил 96%. Данный показатель ниже ИПП Российской Федерации, который находится на уровне 99,6%.

По информации ведомства, сдерживающее влияние на общий индекс оказало снижение объемов добычи полезных ископаемых на 6,7%, а также в ряде обрабатывающих производств. Среди них производство электрооборудования, электронного и оптического оборудования, где снижение производства составило 30,5%, машин и оборудования – 27,2%, производство нефтепродуктов – 19,6%, производство транспортных средств – 16,4%, производство резиновых и пластмассовых изделий – 13%.

Положительная динамика наблюдается в металлургическом производстве (121,8% к январю – марту 2014 года), производстве и распределении электроэнергии, газа и воды (115,3%), обработке древесины и производстве изделий из дерева (109,9%), химическом производстве (103,2%), производстве пищевых продуктов (100,3%). Максимальный прирост (более чем в 2 раза) отмечен в выпуске неметаллических минеральных продуктов.

В первом квартале возросло производство трикотажных изделий, пиломатериалов, лекарств, прицепов к легковым автомобилям и машин для санитарной очистки городов. Из пищевых продуктов увеличилось производство мясных консервов, сливочного масла, творога, рыбы и продуктов рыбных, сыров, хлеба и хлебобулочных изделий, кондитерских и макаронных изделий, минеральной воды. Снизился выпуск мяса, мясных полуфабрикатов, колбасных изделий, цельномолочной продукции и муки.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK