Возрастное ограничение 18+

Курганская компания, которой принадлежит сеть ресторанов, заплатит штраф за незаконную рекламу алкоголя

17.58 Четверг, 23 апреля 2015
В Кургане компания, которой принадлежит сеть ресторанов, проиграла в суде антимонопольщикам. На днях, 21 апреля, Арбитражный суд Курганской области признал законным и обоснованным административный штраф, наложенный Курганским УФАС России на ООО «Корунд-К» в размере 100 тысяч рублей за рекламу алкоголя.

Судебное разбирательство началось после того, как Курганское УФАС России обнаружило нарушение рекламного законодательства. Компания «Корунд-К» размещала рекламу алкоголя в ноябре-декабре 2014 года на своем сайте, согласно которой посетителям ресторанов «Лондон Паб», «Банкет-холл Сокол», «Таверна Санта Фе» предлагали пиво и другую алкогольную продукцию.

Комиссия антимонопольного органа признала рекламу ненадлежащей. «Рекламное законодательство прямо запрещает размещать рекламу алкогольной продукции в Интернете, а также без предупреждения о вреде чрезмерного потребления алкогольной продукции. Нарушены п. 8 ч. 2, ч. 2.1, ч. 3 ст. 21 Федерального закона «О рекламе», - пояснили в пресс-службе Курганского УФАС. В результате на ООО «Корунд-К» был наложен административный штраф.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK