Возрастное ограничение 18+

С начала эпидсезона в Курганской области от укусов клещей пострадали 15 человек

10.43 Понедельник, 20 апреля 2015
По данным Управления Роспотребнадзора по Курганской области, с начала эпидемиологического сезона в лечебно-профилактические учреждения региона обратились 15 пострадавших от укусов клещей, в том числе 2 ребенка.

Как рассказали пресс-службе ведомства, укусы зарегистрированы в Далматовском, Кетовском, Лебяжьевском, Петуховском, Притобольном, Шадринском, Шумихинском и Щучанском районах, а также в Кургане. Центр гигиены и эпидемиологии в Курганской области исследовал 7 клещей. Один экземпляр содержал возбудителя иксодового клещевого боррелиоза.

В ведомстве уточнили, что в настоящее время проводятся мероприятия по очистке территорий от мусора с последующей акарицидной обработкой скверов, парков, пляжей, кладбищ за счет средств областного бюджета, а также за счет средств собственников и арендаторов. С 20 апреля начнутся работы по обработке городских парков и скверов.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK