Возрастное ограничение 18+

Минспорт РФ и правительство Курганской области подписали соглашение о сотрудничестве

16.23 Вторник, 31 марта 2015
Фото: kurganobl.ru

Губернатор Курганской области Алексей Кокорин и министр спорта РФ Виталий Мутко подписали соглашение о сотрудничестве и взаимодействии в области развития физической культуры и спорта в понедельник, 30 марта, в Москве, сообщает пресс-служба главы региона.

В 2016 году правительство области планирует попасть в федеральную целевую программу «Развитие физической культуры и спорта в Российской Федерации на 2016–2020 годы» с проектом реконструкции Центрального стадиона в Кургане. «Лёгкая атлетика у нас является базовым видом спорта, а Центральный стадион сейчас находится, мягко говоря, не в очень хорошем состоянии», – отметил губернатор.

Также глава региона попросил министра добавить в базовые виды спорта, которые развиваются в Курганской области, тхеквондо. Виталий Мутко эту инициативу поддержал. В настоящее время в данный блок входят бокс, дзюдо, лёгкая атлетика, спортивная борьба, тяжелая атлетика, биатлон, самбо, а также виды спорта, включенные в программу Паралимпийских и Сурдлимпийских игр.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK