Возрастное ограничение 18+

В зауральской больнице подросток избивал маленьких пациентов

16.05 Вторник, 31 марта 2015
В Курганской области возбуждено уголовное дело в отношении подростка, истязавшего малолетних пациентов в Кетовской районной больнице. Дело завели только после вмешательства прокуратуры района.

Как рассказали в пресс-службе зауральской прокуратуры, 16-летний подросток проходил лечение в детском отделении больницы. В течение 6 дней он избивал и издевался над мальчиками 7 и 9 лет, которые лежали с ним в одной палате.

«При этом сотрудники детского учреждения каких-либо мер по защите их прав не приняли, жалобы законных представителей потерпевших оставили без внимания», – говорится в сообщении прокуратуры.

По результатам рассмотрения представления, внесенного в Департамент здравоохранения Курганской области, к дисциплинарной ответственности привлечен руководитель Кетовской ЦРБ.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK