Возрастное ограничение 18+

В Кургане не хватает денег на вывоз несанкционированных свалок. Власти призывают не мусорить

14.30 Вторник, 31 марта 2015
Фото: tsgregion.ru

На вывоз несанкционированных свалок мусора из городского бюджета выделено 2,4 млн рублей. Об этом стало известно на аппаратном совещании в мэрии Кургана, которое провел сити-менеджер Александр Поршань 30 марта.

Указанной суммы на уборку всех свалок не хватит. Вывоз только одной свалки обходится казне от 400 до 800 тыс. рублей. Александр Поршань призвал горожан быть более рачительными хозяевами и не выбрасывать мусор в неположенных местах, рассказали в пресс-службе мэрии города.

Кроме того, в Кургане стартует месячник по санитарной очистке города, который продлится до 30 апреля. К участию в нём, подчеркнул Александр Васильевич, должны быть привлечены организации всех форм собственности: промышленные предприятия и учреждения социальной сферы, торговые компании и организации жилищно-коммунального комплекса.

По информации директора Департамента развития городского хозяйства Сергея Заскалькина, ямочный ремонт на дорогах города начнётся, как только в Кургане установится плюсовая температура воздуха. В первую очередь будут приведены в порядок путепроводы и основные магистрали.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
1 комментарий
В прошлом занимался вывозом мусора.
Добавил В прошлом занимался вывозом мусора.
1 апреля 2015 10:32
Вся беда в том, что предприниматели не заключают договора, или делают это для простой формальности. Основная масса мусора вывозится ими в контейнера или другие места, такие как в лес. Это проблема всей области. Остро она и стоит в мусорограде Артемовском. Там вообще нет контейнеров. Администрация города не справляется со своим задачами. Народ требует там власть уйти в отставку. Такой плохой власти В этом АГО как эта ещё не было.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK