Возрастное ограничение 18+

Сергей Миронов: «Я познакомился с вашим губернатором. Мне разговор наш понравился»

17.05 Понедельник, 30 марта 2015
В воскресенье вечером, 29 марта, лидер партии «Справедливая Россия» Сергей Миронов встретился с главой Курганской области Алексеем Кокориным. «Я познакомился с вашим губернатором. Мне разговор наш понравился», – пояснил он журналистам в ходе сегодняшней пресс-конференции.

Спикеры обсудили социально-экономические проблемы области, а также поговорили о тех трудностях, с которыми сегодня сталкиваются все регионы. «В разговоре я услышал самое главное – искреннюю заботу о судьбе области и людей, – рассказал Сергей Миронов. – Я увидел в нем настоящего государственника и патриота, он хозяин на своей земле. Могу сказать, что у него прогрессивные и разумные подходы к управлению. Две последние инициативы губернатора – прямая отсылка к двум программным пунктам партии «Справедливая Россия».

По словам Миронова, сегодня в Государственной Думе РФ находится законопроект, который подготовлен справедливороссами, о предельно допустимой наценке на социально значимые товары. «Мы хотим установить механизм, по которому правительство должно определять перечень социальных продуктов и товаров. Также законом устанавливается предельная торговая наценка на данные товары не выше 15% от оптовой закупки». Напомним, недавно глава Зауралья подписал аналогичное постановление в Курганской области.

Также справедливоросс отметил и другую инициативу губернатора. Кокорин внес законопроект в Курганскую городскую Думу о выборах депутатов по смешанной системе. «Это опять же программное положение нашей партии. Мы считаем, что выборы на всех уровнях должны проходить по смешанной системе», – подытожил Миронов.

Отметим, что о предыдущем губернаторе региона Олеге Богомолове Сергей Миронов отзывался крайне критично, причем открыто и публично в ходе различных телевизионных программ.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK