Возрастное ограничение 18+

На майские праздники в Кургане проезд для ветеранов, участников и инвалидов ВОВ  будет бесплатным

09.58 Четверг, 26 марта 2015
Ветераны, участники и инвалиды Великой Отечественной войны, а также их сопровождающие получат бесплатный проезд в городском пассажирском транспорте с 3 по 12 мая. Такое решение приняли депутаты на очередном заседании Курганской городской Думы 25 марта.

По словам директора гордепартамента ЖКХ и строительства Андрея Жижина, сопровождающим предъявлять какие-либо удостоверения при этом не потребуется. Принятое положение будет доведено до всех перевозчиков, кондукторов и водительского состава.

Отметим, что в конце января президент России Владимир Путин подписал указ о бесплатном проезде ветеранов Великой Отечественной войны и их сопровождающих на территории РФ в дни празднования 70-летия Дня Победы, с 3 по 12 мая.

Кроме того, президент рекомендовал властям в регионах предоставить право бесплатного проезда участникам и инвалидам ВОВ на муниципальном и пригородном транспорте.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK