Возрастное ограничение 18+

Председатель курганской гордумы назначил себе двоих вице-спикеров: «Эти люди абсолютно достойные»

18.23 Среда, 25 марта 2015
Сегодня, 25 марта, депутаты Курганской городской Думы в закрытом режиме избрали дополнительно двоих вице-спикеров. Новые посты получили депутаты Вячеслав Тяжельников и Игорь Прозоров.

Напомним, что недавно городской парламент внес изменения в Устав Кургана, согласно которым председатель гордумы может иметь не одного заместителя, а нескольких.

– Мы воспользовались этим правом, – пояснил спикер гордумы Сергей Руденко. – Я внес предложение по введению дополнительно двоих заместителей на непостоянной основе. Они не будут получать заработную плату. Полномочия их разделены по отдельным направлениям деятельности.

Председатель курганской гордумы назначил себе двоих вице-спикеров: «Эти люди абсолютно достойные»


Итак, вновь избранный вице-спикер Вячеслав Тяжельников будет курировать вопросы, касающиеся реализации на территории муниципального образования указов и посланий президента, правительства и других федеральных нормативных актов, а также контролировать и обеспечивать взаимосвязь в реализации комплекса ГТО. «Такой человек в думе должен быть, на мой взгляд», – подметил мэр.

Второй вице-спикер, Игорь Прозоров, председатель депутатской комиссии по бюджету налогам и сборам, будет исполнять полномочия в части контроля за финансированием муниципальных целевых программ, вести деятельность по взаимодействию с администрацией города, Контрольно-счетной палатой и иными органами.

Председатель курганской гордумы назначил себе двоих вице-спикеров: «Эти люди абсолютно достойные»


Кроме того, каждый из них будет исполнять обязанности по межмуниципальному сотрудничеству в своих отраслях, представлять интересы Кургана.

– Споры были, поэтому мы воспользовались закрытым режимом. Не хотелось, чтобы этот диспут стал достоянием общественности, – признался Сергей Руденко. – Хотя на самом деле решение было принято единогласно. Воздержался от голосования только один депутат. Я думаю, эти люди абсолютно достойны вести данные направления, тем более каждый из них имеет хороший опыт.

Напомним, что на постоянной основе вице-спикером гордумы является депутат Александр Якушнев.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Полина Меньшова © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK