Возрастное ограничение 18+

В 2015 году на систему образования в Зауралье выделят 4,7 млрд рублей

19.07 Четверг, 19 марта 2015
Фото: www.oblduma.kurgan.ru

В Курганской области на систему общего образования в 2015 году из областного бюджета предусмотрено более 4,7 миллиарда рублей, сообщила начальник Главного управления образования Любовь Бобкова на заседании депутатского комитета по бюджету, финансовой и налоговой политике 19 марта.

По ее словам, основные расходы направлены на реализацию государственного стандарта общего образования и оплату труда работников образования. На обеспечение питанием выделено 105 млн рублей, на приобретение школьных автобусов – 49 млн рублей. Кроме того, предусмотрены средства на проведение капитальных ремонтов школ и спортзалов.

– На дошкольное образование в текущем году будет затрачено более 2,6 млрд рублей, – пояснила депутатам Любовь Бобкова. – Сюда входит заработная плата работников детских садов и материальные затраты, непосредственно связанные с образовательным процессом. На строительство детсадов в этом году заложено 836,5 млн рублей. В области будут построены 13 новых дошкольных учреждений, 4 из них в Кургане. Более 7 млн рублей запланировано на капитальный ремонт детских садов в районах области.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK