Возрастное ограничение 18+

«Водный союз» обещает закончить ремонт коллектора в районе дрожзавода к маю

13.47 Понедельник, 16 марта 2015
Фото: water45.ru

В Кургане «Водный союз» обещает закончить затянувшиеся с прошлого года масштабные ремонтные работы на улице Куйбышева в ближайшие месяцы, сообщает пресс-служба предприятия.

В настоящее время ремонтным бригадам осталось завершить работы на самом сложном участке трубопровода в районе дрожзавода. Как отметил первый заместитель генерального директора «Водного союза» Владимир Овсянников, предприятию пришлось отказаться от запланированной ранее санации из-за высокой степени износа старых коммуникаций. После нескольких неудачных попыток ремонта инновационным методом было принято решение перекладывать 250 метров открытым способом. Сейчас старая труба разрушена до основания, на ее место на глубине 6 метров укладывается новый полиэтиленовый коллектор диаметром 1200 мм.

- Подрядчиком, который выполняет модернизацию, задан хороший темп: за прошедшую неделю удалось переложить около 30 метров трубы, - пояснил Владимир Овсянников. - Надеюсь, если тенденция сохранится, то к маю параллельно с реконструкцией коллектора сможем начать первый этап благоустройства. Для этого мы на прошлой неделе объявили конкурс по выбору подрядной организации, которая будет восстанавливать места раскопок.

Отметим, что в рамках программы по капитальной реконструкции дорожного полотна улицы «Водный союз» уже переложил 2,5 км водопроводных и 1,5 км канализационных сетей, смонтировал около 70 колодцев.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK