Возрастное ограничение 18+

Глава Минсельхоза подтвердил выделение дополнительной финансовой помощи Зауралью

11.34 Пятница, 6 марта 2015
Фото: www.mcx.ru

Курганская область вошла в число регионов, которые получат дополнительную финансовую поддержку от государства. Глава Минсельхоза Николай Федоров подтвердил выделение средств на совещании Правительства РФ 4 марта, сообщает пресс-служба регионального департамента сельского хозяйства.

Финансовую помощь получат Курганская область, Алтайский край и Оренбургская область. В прошлом году в этих регионах была введена чрезвычайная ситуация из-за сложных погодных условий, которые помешали убрать весь урожай.

- Для того, чтобы было меньше проблем с семенами и с другими ресурсными материалами, приняли решение в ближайшие дни представить распределение помощи этим регионам для преодоления последствий - примерно 2 миллиарда 600 миллионов за счёт Резервного фонда из 50 миллиардов, которые даются в ведение Минсельхоза, - пояснил министр.



Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK