Возрастное ограничение 18+

Ремонт улицы Куйбышева в Кургане пройдет в два этапа

11.15 Четверг, 5 марта 2015
Директор Департамента развития городского хозяйства Сергей Заскалькин в ходе рабочего совещания в мэрии Кургана озвучил планы по предстоящему ремонту улицы Куйбышева. Ремонтная кампания пройдет в два этапа.

По данным администрации города, общая протяжённость ремонтируемого участка составит 1,45 км. Сначала восстановят участок от Красина до Володарского, затем часть дороги от Володарского до Пролетарской. Дорожники расширят автомагистраль для парковочных полос, отремонтируют тротуары. Кроме того, в плане предусмотрено устройство ливневой канализации, газонов и двустороннее освещение улицы.

Также Сергей Заскалькин просил чиновников отработать с собственниками и арендаторами зданий на улице Куйбышева вопросы приведения в порядок фасадов домов и прилегающих к ним территорий.

- Конечным итогом нашей совместной работы должна стать современная, эстетически привлекательная улица, отвечающая требованиям комфортности и безопасности как для водителей, так и для пешеходов, - пояснил он.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
1 комментарий
Елена
Добавил Елена
5 марта 2015 12:21
А когда же пройдёт ремонт участка от Половинской до Пролетарской улицы?
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK