Возрастное ограничение 18+

Курганский суд огласил приговор взорвавшему терминал Сбербанка грабителю

10.11 Четверг, 5 марта 2015
Курганский городской суд вынес приговор по уголовному делу 28-летнего местного жителя, взорвавшего терминал Сбербанка России с целью ограбления, сообщает зауральская прокуратура.

Суд признал его виновным по ч.1 ст.223 УК РФ (незаконное изготовление взрывных устройств), ч.1 ст.222 УК РФ (незаконные хранение и перевозка взрывных устройств), ч.3 ст.30, п. «б» ч.4 ст.158 УК РФ (покушение на кражу в особо крупном размере). Осужденному назначено наказание в виде 5 лет лишения свободы в колонии общего режима со штрафом в размере 150 тысяч рублей.

Напомним, что в конце июля 2014 года молодой человек ночью установил на банкомат Сбербанка России на улице Чернореченской самодельную бомбу и подорвал ее. Однако сила взрыва оказалась слишком мала, чтобы разрушить его. Добраться до содержимого грабитель так и не смог. На тот момент в банкомате находилось более 1 миллиона 700 тысяч рублей.

Молодой человек решился на ограбление из-за внушительного долга перед кредиторами. Он надеялся рассчитаться по долгам за счет наживы.

Приговор не вступил в законную силу.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK