Возрастное ограничение 18+

Пропавшая в Шадринске девушка найдена мертвой во дворе заброшенного дома

20.25 Среда, 4 марта 2015
Сегодня, 4 марта, в Шадринске следственно-оперативная группа обнаружила во дворе заброшенного дома тело пропавшей без вести 24-летней Ксении Колчиной, сообщает СУ СКР по Курганской области.

Напомним, что девушка пропала вечером 8 февраля. Она вышла из детского кафе «Позитив-парк» и направилась в сторону своего дома, после чего пропала без вести. По факту ее исчезновения было возбуждено уголовное дело по ч.1 ст.105 УК РФ (убийство).

Благодаря грамотно спланированной работе следственно-оперативной группы, непрекращающейся ежедневной и кропотливой аналитической деятельности, а также поисковых мероприятий, проведенных сотрудниками следственного управления совместно с сотрудниками уголовного розыска УМВД России по Курганской области, тело девушки было обнаружено 4 марта текущего года, в одном из дворов заброшенного дома, с признаками насильственной смерти.

Следствие установило, что к убийству девушки причастен 25-летний житель Шадринска. На допросе подозреваемый рассказал, что он напал на девушку, после чего «из корыстных побуждений совершил её убийство», пояснили в ведомстве. Труп девушки он сбросил в овощную яму во дворе заброшенного дома, чтобы скрыть следы преступления.

«В настоящее время подозреваемый находится в следственном изоляторе, так как ранее по решению суда ему избрана мера пресечения в виде заключения под стражу по другим преступлениям. В рамках расследования уголовного дела мужчине будет назначена судебно-психиатрическая экспертиза», - говорится в сообщении регионального СУ СКР.


Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK