Возрастное ограничение 18+

Дефицит областной казны слегка подрос. «Привлечения дополнительных кредитных ресурсов не потребуется»

16.09 Четверг, 12 февраля 2015
Фото: www.oblduma.kurgan.ru

На сегодняшнем заседании комитета зауральского парламента по бюджету, финансовой и налоговой политике депутаты одобрили поправки к закону об областном бюджете на 2015 год и на плановый период 2016 и 2017 годов.

В частности, учтено увеличение финансовой помощи из федерального бюджета на 682,6 млн рублей. Деньги направят на социальные расходы, модернизацию региональной системы дошкольного образования и обеспечение лекарствами льготников. Собственные доходы бюджета сокращаются на 150 млн рублей за счет уменьшения прогнозного плана приватизации имущества.

– Это позволит нам откорректировать программу приватизации и исключить из плана ряд социальных объектов, – прокомментировал врио вице-губернатора – начальник Финансового управления Руслан Пустозеров. – Сейчас мы отрабатываем вопросы по тем объектам, которые вызвали недоумение у депутатов. По возможности будем регулировать план, чтобы не будоражить население.

Также предусмотрены дополнительные расходы бюджета на компенсацию потерь от пассажирских перевозок на пригородном сообщении железнодорожного транспорта в сумме 23,4 млн рублей. Местные бюджеты получат дополнительно 100 млн рублей на сбалансированность бюджетов. Кроме того, перераспределят расходы в рамках инвестпрограммы с общим увеличением на 200 млн рублей.

Учитывая внесенные областным правительством поправки, доходы бюджета ожидаются в размере 32,3 млрд рублей, расходы – 36,5 млрд рублей. Дефицит казны увеличился на 191 млн рублей и составил 4 млрд 250 млн рублей. Однако чиновник успокоил: «Это произошло за счет изменения остатков средств, что не потребует привлечения дополнительных кредитных ресурсов».

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK