Возрастное ограничение 18+

В Кургане поставили социальный эксперимент. Горожан проверили на честность и отзывчивость

12.53 Пятница, 30 января 2015
В Кургане проект «Panda TV» поставил очередной социальный эксперимент. На этот раз активисты проверили, как обычные горожане ведут себя, став невольными свидетелями преступления.

Молодые люди снимали скрытой камерой кражу кошелька в двух супермаркетах города. На глазах у людей молодой человек подходил к девушке и вытаскивал из ее сумки кошелек, а после чего спокойно уходил. Никто из очевидцев не пытался остановить вора и помочь девушке. Только один мужчина указал героине ролика на воришку и на этом посчитал, что выполнил свой гражданский долг.

«У нас нет слов. За день я ограбил девушку более тридцати раз, и никто из прохожих даже не побежал за мной, не заступился за девушку», – рассказал участник ролика, сыгравший роль вора.

Это уже второй социальный эксперимент «Panda TV». До этого молодые люди проверили, помогают ли горожане человеку, которому стало плохо на улице. Почти 90% прохожих пришли на помощь.



Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK