Возрастное ограничение 18+

В Кургане ремонт коллектора на улице Куйбышева планируют закончить к весне

10.59 Четверг, 22 января 2015
В Кургане ремонт канализационного коллектора на улице Куйбышева подрядчик планирует закончить к концу марта 2015 года. Об этом сообщил гендиректор ОАО «Водный союз» Владимир Овсянников на заседании постоянной депутатской комиссии городского парламента 21 января.

На объекте работы ведёт екатеринбургская фирма «Аквапура», контракт с которой «Водный союз» заключил в конце прошлого года. В декабре компания приступила к модернизации коллектора на участке от главной насосной станции, расположенной в районе ОАО «Кургандрожжи», до улицы Новой. Как пояснил Владимир Овсянников, на данный момент фирма отстает от графика на две недели, несмотря на то что сотрудники работают в две смены. Чтобы избежать отставания, от подрядчика потребовали в течение двух недель увеличить количество бригад на объекте, что позволит вести работы сразу на нескольких участках коллектора.

По информации мэрии, на большей протяжённости коллектора работы ведутся методом навивки. На объект завезены необходимые материалы, в том числе труба диаметром 1000 мм для небольшого участка, где замена коллектора будет производиться открытым способом. Подрядчик также установил временную перекачивающую установку на основном коллекторе и временную насосную установку. Идёт монтаж канализационных камер.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK