Возрастное ограничение 18+

В 2015 году коммунальные тарифы в Кургане подрастут на 5-7%

18.30 Четверг, 15 января 2015
В 2015 году рост коммунальных платежей, учитывая взносы на капитальный ремонт, для жителей Кургана составит 5-7%, об этом сообщила в ходе сегодняшней пресс-конференции директор гордепартамента экономического развития, предпринимательства и торговли Ольга Печерина. При этом эксперты обещают, что серьёзного роста тарифов на жилищно-коммунальные услуги в первой половине текущего года не будет.

Как отметили в мэрии, на прежнем уровне в течение всего 2015 года останется размер платы за содержание и текущий ремонт дома. Сегодня он составляет 16,05 рубля за 1 квадратный метр общей площади в домах с лифтами и 12,55 рубля за 1 квадратный метр общей площади в домах без лифтов. Не изменятся в первой половине года и тарифы на коммунальные услуги. Увеличение произойдёт с 1 июля 2015 года. Отметим, что в соответствии с губернаторским указом рост тарифов на коммунальные услуги в области не должен превысить 11%.

Также Ольга Печерина прокомментировала ситуацию с большими суммами за отопление в квитанциях, которые получили в этом месяце курганцы.

«Такие случаи единичны и требуют индивидуального подхода, – пояснила она. – Возможно, здесь закралась техническая ошибка, связанная с неправильной или несвоевременной передачей показаний приборов учёта, возможно, высокий платёж связан с тем, что именно такой объём тепловой энергии потребил данный дом. В любом случае каждую такую ситуацию следует разбирать отдельно».

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK