Возрастное ограничение 18+

В Кургане индивидуальные предприниматели будут уплачивать земельный налог по-новому

10.38 Четверг, 27 ноября 2014
На заседании курганского парламента 26 ноября депутаты утвердили в новой редакции решение о земельном налоге на территории Кургана.

По словам директора гордепартамента финансов Игоря Зворыгина, документ учитывает все поправки, которые были внесены в налоговое законодательство РФ в последние годы, в том числе изменения ноября 2014 года, в соответствии с которыми индивидуальные предприниматели – физические лица по налогу на землю приравниваются к налогоплательщикам – физическим лицам.

Как и физические лица, теперь они будут уплачивать налог на землю 1 раз в год, а не ежеквартально. Также у них отменяется обязанность декларировать данный вид налога.

Кроме того, парламентарии приняли налог на имущество физических лиц в Кургане, который по-прежнему будет рассчитываться исходя из инвентаризационной стоимости объектов. Неизменным остался не только порядок исчисления налога, но и налоговые ставки.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK