Возрастное ограничение 18+

Глава зауральского сельсовета требовал у бизнесмена деньги за похороны на местном кладбище

15.44 Четверг, 20 ноября 2014
СУ СКР по Курганской области завершило расследование уголовного дела в отношении бывшего главы одного из сельских советов Кетовского района. Экс-чиновник обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное лицом с использованием своего служебного положения).

«По данным следствия, два года назад глава сельсовета незаконно требовал и получал от индивидуального предпринимателя, оказывающего ритуальные услуги на территории района, деньги за захоронение умерших граждан на кладбище возглавляемого им сельсовета», – пояснили в управлении.

Следователям удалось установить, что бывший чиновник получил за захоронения от бизнесмена 48 тысяч 300 рублей. В ближайшее время дело по существу рассмотрит суд.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK