Возрастное ограничение 18+

Власти Кургана договариваются с энергетиками о реструктуризации долгов троллейбусного предприятия

16.16 Пятница, 31 октября 2014
Фото: ngs55.ru

Сегодня, 31 октября, в зауральском правительстве руководство города и региона, а также представители энергокомпаний провели рабочее совещание, в ходе которого искали пути сохранения МУП «Городской электротранспорт», находящегося в кризисной ситуации несколько лет, сообщает пресс-служба губернатора.

Напомним, что МУП задолжало миллионы перед энергетиками, пенсионным фондом, по налогам. Сокращение городской маршрутной сети, бесконечный ремонт и раскопки на центральных улицах Кургана не позволяют предприятию работать стабильно и встать на ноги.

Сити-менеджер Кургана Александр Поршань сообщил, что на данный момент подготовлен проект соглашения с энергетиками, который включает и реструктуризацию долгов. Кроме того, сейчас власти города разрабатывают программу антикризисных мероприятий по спасению троллейбусного предприятия и обещают сформировать ее в ближайшие дни.

По словам директора МУП «Городской электротранспорт» Алексея Кирпищикова, в настоящее время разрабатываются мероприятия по оптимизации расходов предприятия. Кроме того, он сообщил, что в ближайшее время заработает подстанция, отключенная за долги перед энергетиками. Это даст возможность вернуть маршруты в Заозерный и Рябково.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK