Возрастное ограничение 18+

«Курганэнерго» поможет бюджетным учреждениям области сэкономить на тарифах миллионы

16.55 Четверг, 30 октября 2014
В Курганской области несколько сотен бюджетных учреждений различных уровней смогут сэкономить на оплате электроэнергии уже с 1 ноября. Об этом стало известно на втором заседании рабочей группы по мониторингу ценовой и тарифной политики в сфере электроэнергетики.

По информации правительства области, рабочая группа рассмотрела 360 бюджетных организаций и предложила им перейти на другой уровень напряжения с меньшим тарифом на услуги по передаче. «Экономический эффект мы оцениваем в 10,5 миллионов рублей с учетом НДС», – сообщил директор ОАО «Курганэнерго» Данил Анучин.

Все учреждения должны будут подписать договор ремонтно-эксплуатационного обслуживания с энергокомпанией. Кроме того, на заседании обсудили проект типового договора по изменению уровня напряжения, который будет заключен с каждой из 360 организаций. Энергетики обещают, что уже с 1 ноября потребители смогут сменить тариф на более выгодный.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK