Возрастное ограничение 18+

В торговом центре Шадринска продавали просроченные конфеты с червями

16.01 Четверг, 30 октября 2014
Фото: www.45.rospotrebnadzor.ru

По информации Управления Роспотребнадзора по Курганской области, в одном из торговых центров Шадринска продавали испорченные шоколадные конфеты «Мишка косолапый», изготовленные ОАО «Красный Октябрь».

С жалобой в ведомство обратился покупатель, обнаруживший в сладостях червей. Экспертиза отобранных образцов конфет показала, что они были заражены вредителями. На поверхности батончиков эксперты обнаружили явные следы их жизнедеятельности. В ведомстве предполагают, что у конфет истек срок годности.

«Тара поставщика с маркировкой изготовителя, содержащая сведения о сроке годности и дате изготовления, в магазине не была сохранена, конфеты продавались без наличия необходимой информации и товарно-сопроводительной документации», - пояснили в управлении. Владельца магазина Шадринский районный суд оштрафовал на 10 тысяч рублей за нарушение продавцом требований технических регламентов.

Кстати, жалобы на испорченные конфеты данной марки уже были зарегистрированы в прошлом году в одном из магазинов города Шумихи.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK