Возрастное ограничение 18+

Минсельхоз РФ окажет помощь зауральским аграриям

19.24 Пятница, 24 октября 2014
Минсельхоз РФ одобрил дополнительное финансирование агропромышленного комплекса Курганской области, который серьезно пострадал в этом сезоне из-за сложных погодных условий. Напомним, аграрии успели собрать только 59% хлеба с полей.

По информации пресс-службы регионального департамента сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности, помощь будет заключаться в возмещении части процентной ставки по инвестиционным кредитам, которые были заключены с 1 января 2013 года на приобретение сельскохозяйственной техники, племенного молодняка, строительство зернохранилищ и ферм в сумме 108 млн рублей. Возместит министерство и часть затрат на уплату страховой премии по договору сельскохозяйственного страхования в сумме 41 млн рублей.

Для софинансирования указанных мероприятий из областного бюджета направят 37 млн рублей.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK