Возрастное ограничение 18+

Гражданин Германии, случайно застреливший на охоте руководителя курганского фонда по охране животных «Сапсан», предстанет перед судом

17.25 Пятница, 24 октября 2014
Прокуратура Кетовского района Курганской области 24 октября утвердила обвинительное заключение в отношении 48-летнего гражданина Германии Армина Шмидта. Он обвиняется по ч. 1 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности). Материалы уголовного дела направлены в суд.

По данным следствия, 28 сентября Шмидт отправился на охоту в сопровождении руководителя Курганского областного общественного благотворительного фонда по охране охотничьих животных «Сапсан» Сергея Горяева.

Шмидт положил снятый с предохранителя охотничий карабин на плечо. Во время движения по лесной тропе он запнулся и упал на землю, случайно нажав на курок. Сергей Горяев, который шел впереди него, получил пулю в спину. От огнестрельного сквозного ранения мужчина скончался.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK