Возрастное ограничение 18+

Губернатор Курганской области подписал указ в введении режима ЧС. Аграрии ждут помощи от федералов

12.17 Пятница, 24 октября 2014
Фото: kurganobl.ru

Вечером 23 октября губернатор Курганской области Алексей Кокорин подписал распоряжение о введении режима чрезвычайной ситуации во всех 24 районах региона из-за сложных погодных условий, помешавших убрать урожай хлеба.

По информации пресс-службы Департамента сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности, сейчас ведомство собирает информацию из районов о гибели сельхозкультур и нанесенном ущербе. В дальнейшем все данные направят в Правительство РФ и Минсельхоз РФ для решения вопроса по оказанию помощи зауральским аграриям, потерявшим из-за непогоды почти половину урожая.

«Сейчас мы будем готовить соответствующие письма в Министерство сельского хозяйства с просьбой об оказании помощи, в связи с чрезвычайной ситуацией, - подчеркнул Алексей Кокорин. - Мы также обратимся в кредитные учреждения с просьбой о пролонгации или отсрочке кредитов для зауральских сельхозтоваропроизводителей».

На сегодня аграрии убрали только 59% зерновых культур, заготовили 77% семян.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK