Возрастное ограничение 18+

Почти во всех районах Курганской области введен режим ЧС из-за срыва уборочной кампании

14.11 Четверг, 23 октября 2014
По информации Департамента сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности Курганской области, все районы с сегодняшнего дня, 23 октября, ввели режим чрезвычайной ситуации на своей территории из-за сложных погодных условий, помешавших завершить уборочную кампанию.

Исключение составляет Каргапольский район, где администрация пока еще готовит соответствующие документы. В настоящее время идет подготовка распоряжения губернатора Курганской области Алексея Кокорина об объявлении ЧС в регионе.

С зауральских полей, по последним данным, аграрии успели убрать только 59% зерновых культур, а также заготовить всего 77% семян. При этом урожайность составляет 16,6 центнера с га, валовой сбор - 1128 тысяч тонн.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK