Возрастное ограничение 18+

К строительству зауральского транспортно-логистического центра приступят в 2015 году

18.38 Вторник, 21 октября 2014
Фото: kurganobl.ru

Строительство транспортно-логистического комплекса в Курганской области начнется в 2015 году. Губернатор Алексей Кокорин обсудил реализацию проекта сегодня, 21 октября, на встрече с представителями российской фирмы ООО «ОЛЕКС ХОЛДИНГ-М» и австрийской компании ECONSULT.

Как отметили в пресс-службе губернатора, глава региона поставил задачу в кратчайшие сроки подготовить технико-экономическое обоснование проекта. «Рабочая документация первого этапа готова, мы должны переходить к проектированию логистического центра, конкретным расчетам под потенциального инвестора. Желающих поучаствовать в этом проекте много, причем инвесторы достаточно серьезные, – подчеркнул Алексей Кокорин в ходе встречи.

К строительству зауральского транспортно-логистического центра приступят в 2015 году


По информации правительства области, идею строительства транспортно-логистического центра в Зауралье поддержали ряд федеральных министерств, ОАО «РЖД» и президент Владимир Путин. Комплекс будет размещен неподалеку от поселка Варгаши. Место выбрано в связи с тем, что рядом находится федеральная трасса, аэропорт и узловая железнодорожная станция. Строительство комплекса должно начаться уже в 2015 году.

«Проект будет реализован при наличии транспортной развязки, согласованности между правительством России и правительством Республики Казахстан, подписанном соглашении между Зауральем и четырьмя областями соседнего государства, через которые будет проходить прямая автомобильная дорога со стороны Китая. Также мы ведем переговоры о возможности осуществлять таможенные процедуры непосредственно в рамках транспортно-логистического центра», – отметил губернатор региона Алексей Кокорин.

К строительству зауральского транспортно-логистического центра приступят в 2015 году


Отметим, что обе компании имеют опыт реализации подобных проектов. В частности, фирма ECONSULT принимала участие в строительстве логистических центров на Южном Сахалине и в Архангельской области.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK