Возрастное ограничение 18+

Прокуратура Зауралья назвала самые распространенные коррупционные нарушения

17.59 Вторник, 21 октября 2014
Прокуратура Курганской области назвала самые распространенные нарушения норм антикоррупционного законодательства, совершенные в регионе, подводя итоги работы за 9 месяцев текущего года. В тройку лидеров вошли: предоставление недостоверных сведений о доходах и имуществе, несоблюдение законодательства о государственных и муниципальных закупках, неуведомление о приеме на работу бывших муниципальных и государственных служащих.

Всего зауральская прокуратура за данный период выявила 3697 нарушений федерального законодательства, имеющих коррупционную составляющую. Надзорное ведомство внесло 616 представлений, по результатам рассмотрения которых к дисциплинарной ответственности привлечены 623 должностных лица. В частности, в текущем году прокуратура выявила 236 коррупционных преступлений.

Кроме того, прокуратура внесла на незаконные правовые акты 1166 протестов и привлекла к административной ответственности 56 правонарушителей. По требованию прокурора из 1365 нормативных правовых актов исключены коррупциогенные факторы.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK