Возрастное ограничение 18+

Опубликованы результаты опроса об отношении зауральцев к экстремизму

10.20 Понедельник, 20 октября 2014
По данным недавнего социологического опроса, в Курганской области негативно относятся к проявлениям экстремизма около 80% респондентов. Такие данные были озвучены на заседании круглого стола по вопросам профилактики экстремизма, сообщает зауральское правительство. В исследовании приняли участие более тысячи зауральцев.

Результаты эксперты называют положительными, однако отмечают, что успокаиваться не стоит. Чаще всего в регионе наблюдаются экстремистские проявления на религиозной и национальной почве. Преступления: публикации экстремистского характера в соцсетях, надписи на стенах. Существует также экстремизм политический, экономический, социальный и бытовой.

Специалисты утверждают, что негативный посыл к враждебным, нетерпимым настроениям граждан исходит от различных сект и группировок.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK